Новости Федерации

С Победой, Дарья!

С 23-26 ноября в городе оружейников, пряников и самоваров - Туле проходило Первенство России 2023 по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
-----
24 ноября подольская спортсменка Дарья Захарова стала победительницей Первенства России в в\к 52 кг. Дарья одержала 5 побед над спортсменками из Дагестана, ХМАО, Красноярского края, Московской области и в финальной встрече выиграла у Жуковой Ангелины из Татарстана.
------
В истории климовского и подольского дзюдо это третья победительница Первенства России по дзюдо среди юниорок. Впервые историческую победу в далеком 2006 году одержала Марина Шмелева (Ширяева). Это было в Брянске. В 2021 году победительницей юниорского Первенства России стала подольская спортсменка Мария Братищева. Это было в северной столице нашей Родины - г.Санкт-Петербурге. Дарья - третья победительница юниорского Первенства в истории нашей Федерации.
-------
26 ноября на тульском татами выступал подольский дзюдоист Иван Цветков в в\к 60 кг. Иван провёл 6 встреч. На пути к полуфиналу обыграл спортсменов из Забайкальского края, Ингушетии, Краснодарского края и Москвы. В полуфинале уступил представителю Москвы Анисимову Никите, за бронзу - представителю Ставропольского края и КЧР Гогову Анзору.
-------
В истории климовского и подольского дзюдо никому так и не удалось покорить пьедестал юниорского Первенства России.